В Норвегии работодатели нефтесервиса объявили локаут против бастующих рабочих — под угрозой остановки буровые и контракты с крупными компаниями Норвежские нефтесервисные компании, объединенные в группу Offshore Norway, с 27 июня объявят локаут в ответ на забастовку рабочих. Локаут — это законный инструмент давления со стороны работодателя: временное прекращение работы предприятия с остановкой выплаты зарплат. Под него попадут 1272 члена профсоюза Safe из примерно 1770, охваченных коллективным соглашением. Причина локаута — в продолжающейся забастовке, которую Safe начал 15 июня из-за провала переговоров о зарплатах, а другой профсоюз Styrke условия принял. С 18 июня к забастовке присоединились 378 человек из нефтесервисных компаний SLB, DOF Subsea, Halliburton, Weatherford, Tios и DeepOcean. Нефтяники Норвегии угрожают забастовкой с 5 июня Пока добыча нефти и газа напрямую не остановлена, но работы на буровых уже задерживаются, как минимум две установки приостановлены. Точный ущерб от
Норвежские нефтекомпании введут локаут, чтобы положить конец забастовке
3 дня назад3 дня назад
239
1 мин