В Воронеже в результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем телеграм-канале 22 июня. "Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой", – говорится в сообщении в телеграм-канале. По словам Гусева, наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар. Открытое горение ликвидировали в 16:30, сейчас пожар потушен, продолжается разбор конструкций. Представители Роспотребнадзора провели замеры воздуха. Превышений концентраций опасных веществ не выявлено. Также при падении обломков повреждены фасады и остекление 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов, преимущественно кровли. Кроме того, поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей. Семьям погибших вы