Совсем скоро всем придут результаты ЕГЭ. Очень надеюсь, что баллы порадуют и станут заслуженной наградой за всю подготовку. Главное – не паниковать и не подавать апелляцию на эмоциях. Сначала спокойно изучи работу, вспомни формулировки заданий и оцени, есть ли реальные основания для пересмотра баллов. Но помни: конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по первой части, а также претензии к содержанию и сложности экзаменационных заданий. На подачу апелляции есть два рабочих дня, с момента объявления результатов. Поэтому, когда ты увидишь баллы:
– не откладывай просмотр работы на потом;
– разбери спорные задания и критерии оценивания сам или обратись за помощью к учителю. Апелляцию может подать сам участник ЕГЭ или его родитель (законный представитель) при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Подать можно непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой допустили до ЕГЭ. Если заявление приняли в школе, руководитель образовательной орга