Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Спартак» начал подготовку к сезону, который может быть лучшим за последние годы. До битвы с «Зенитом» меньше месяца

На Чемпионате Мира сборные ещё не успели добраться до решающих матчей, а в России команды стали выходить из отпуска. Это касается и московского «Спартака». В понедельник «красно-белые» прошли плановый медосмотр и тесты, а уже завтра команда начнёт подготовку к новому сезону в родной Тарасовке. На самом деле время до первого официального матча пролетит ещё быстрее, чем пауза на отдых. Меньше чем через месяц, 18 июля, «Спартак» сразится в Нижнем Новгороде с «Зенитом» за Суперкубок. Начало нового футбольного года — то, что надо. А с учётом выигранного Кубка и желания сделать следующий шаг, чтобы завоевать чемпионство, сезон обещает быть максимально жарким. Претендентов-то на золото хоть отбавляй. Но за последние годы такого уверенного «Спартака», пожалуй, и не было. Да, на отдельных отрезках команда неплохо выглядела и при Абаскале, и при Станковиче, но до трофеев никто из них не добрался. А Карседо смог. За что ему ещё раз стоит сказать: «Спасибо». Однако успех в Кубке уже стал историей,

На Чемпионате Мира сборные ещё не успели добраться до решающих матчей, а в России команды стали выходить из отпуска. Это касается и московского «Спартака». В понедельник «красно-белые» прошли плановый медосмотр и тесты, а уже завтра команда начнёт подготовку к новому сезону в родной Тарасовке. На самом деле время до первого официального матча пролетит ещё быстрее, чем пауза на отдых. Меньше чем через месяц, 18 июля, «Спартак» сразится в Нижнем Новгороде с «Зенитом» за Суперкубок.

Начало нового футбольного года — то, что надо. А с учётом выигранного Кубка и желания сделать следующий шаг, чтобы завоевать чемпионство, сезон обещает быть максимально жарким. Претендентов-то на золото хоть отбавляй. Но за последние годы такого уверенного «Спартака», пожалуй, и не было. Да, на отдельных отрезках команда неплохо выглядела и при Абаскале, и при Станковиче, но до трофеев никто из них не добрался. А Карседо смог. За что ему ещё раз стоит сказать: «Спасибо». Однако успех в Кубке уже стал историей, поэтому впереди нас ждёт новая глава, которую нужно писать так, чтобы не было мучительно больно... Сейчас у команды есть всё, чтобы добиться большого успеха. Ну или почти всё.

На прошлой неделе состоялась жеребьёвка Кубка России. Группа у нас не самая сложная: «Рубин», «Родина» и «Оренбург». Выездные поединки против казанцев и оренбуржцев будут, конечно, непростыми, но так, если говорить по гамбургскому счёту, то в таком квартете мы должны занимать первое место и уверенно выходить в плей-офф Пути РПЛ. Опять же, есть возможность задействовать большее количество футболистов, проводя ротацию. Это тоже плюс, чтобы держать обойму игроков в тонусе. Стоит отметить, что в этот раз жребий лишил нас топовых матчей на групповом этапе, но меня особенно это не расстраивает. Пять-шесть игр в сезоне, например, с «Динамо», тоже, как кажется, всё-таки перебор.

-2

На данный момент известно о трёх товарищеских матчах в подготовительный период: 2 июля примем на базе в Тушине одноклубников из Костромы, 4 июля там же сыграем с «Крыльями Советов», а 8 июля встретимся на «Лукойл Арене» с «Рубином». После этого у подопечных Карседо будет 10 дней, чтобы подготовиться к сражению против «Зенита» на берегах Волги. Вот там мы и увидим, какой клуб популярнее и чья поддержка мощнее. Что-то мне подсказывает, что на болотах скоро начнут стелить соломку под будущую статистику.

Знаете, я прекрасно осознаю, что не нужно говорить «гоп», пока не перепрыгнешь, но хочется предварять сезон положительными эмоциями, а не как обычно. У нас тренер, который показал «товар лицом», есть костяк команды (даже если кто-то из лидеров уедет), вроде бы адекватное руководство (во всяком случае приглашение Карседо сыграло). Опять же, нужно разобраться с балластом, который тянется ещё с древних времён, получить точечное усиление и продлить Барко. Если за лето Некрасову и Кахигао удастся это сделать — межсезонье с их стороны можно будет оценивать положительно.

-3

На мой взгляд, «Спартак» обязан бороться за все три трофея. Я не говорю о том, что мы их обязательно выиграем, но решающие разборки в каждом турнире должны быть с нашим участием. Это минимум. 18 июля «красно-белые» могут завоевать ещё один трофей с испанским тренером. И как мне кажется, и для клуба, и для самого Карседо этот поединок максимально важен. Это не разминка перед сезоном, а полноценная награда в битве с самым принципиальным соперником последних лет.

Подготовка к сезону началась...

Поддержите статью лайком, а канал подпиской. Лайк — продвижение материала, подписка — развитие канала. Спасибо!