Кир Стармер ушел в отставку. Случилось все сегодня - 22 июня. Он сам объявил на Даунинг-стрит: покидает пост премьера и лидера лейбористов. Причина простая - партия потеряла контроль над Уэльсом и около 1,4 тысячи мест в Англии на местных выборах 7 мая. Сто депутатов публично требовали его головы. И он сдался. Спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев прокомментировал жестко: "Отставка Стармера - важный сигнал для других разжигателей войны в Европе". Он больше года критиковал британца за миграцию, экономику, энергетику и общественную безопасность. Я бы добавил сюда еще и поставки обогащенного урана на Украину, про которые мы недавно говорили. Стармер был главным ястребом. Он тащил натовское оружие, давил на эскалацию, обещал "сокрушительные удары" по России через своих генералов. И вот итог - его политический труп. Дмитриев прав. Это сигнал. Но услышат ли его в Берлине, Париже, Брюсселе? Вряд ли. Они сейчас, как наркоманы, подсажены на войну. Им нужен конфликт, чтобы оправдать свои внут