Депутаты фракции «Новые люди» выдвинули инициативу по всей России ввести месячные абонементы на платные парковки. Обращение во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым уже направлено министру транспорта Андрею Никитину. Это, как сообщают в ТАСС, может кардинально изменить систему оплаты парковочных мест в городах. Сейчас подобная практика успешно функционирует в Москве и Санкт-Петербурге. Автомобилисты в этих городах уже оценили удобство месячных пропусков, значительно упрощающих повседневное передвижение. Парламентарии убеждены, что пора распространить этот опыт на всю страну. Такой абонемент предлагается оформлять в электронном виде, привязывая к конкретному автомобилю. Его зона действия — город, определенная парковочная зона или несколько — а также стоимость будут определяться на региональном или муниципальном уровне с учетом местной транспортной ситуации и спроса. По мнению авторов предложения, нововведение принесет много выгод. Оно позволит значительно сократить количе
Депутаты предложили ввести месячные парковочные абонементы по всей стране
ВчераВчера
1
1 мин