Его обвиняют в нарушении правил безопасности. Следственный отдел по Таганрогу завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего гендиректора местной строительной компании. Его обвиняют по ч. 3 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при строительных работах, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. По данным следствия, руководитель, отвечавший за реконструкцию канализационного коллектора в Таганроге, допустил серьезные нарушения охраны труда. Он не организовал проверку воздуха в колодце на наличие опасных газов, не выдал работникам средства индивидуальной защиты, не провел обучение и инструктаж, а также не контролировал их действия. В результате 16 августа 2025 года двое монтажников спустились в колодец глубиной 3,8 метра для демонтажа оборудования. Из-за отравления сероводородом оба потеряли сознание и погибли на месте. В ходе следствия провели осмотры места происшествия, допросили свидетелей, изъяли документацию и назначили необходимые экспертизы. Собранные
Гендиректора стройфирмы в Таганроге будут судить за гибель двух монтажников в канализационном колодце
22 июня22 июн
43
~1 мин