🔥 И это я не про себя, а про жену https://t.me/evgeniya_kulaga Горжусь ей невероятно🥰Так на секундочку, чтобы вы понимали, это англоязычная магистратура, куда она поступила на бюджет, и где ВСЕ обучение идет на английском: уроки, экзамены, сама диссертация и ее защита. Вчера помогал с подготовкой, слушал ее 20 минутную презентацию и даже что-то понял😁 Пойти получать второе высшее в 37 лет это уже достижение. Но при этом еще делать настоящие научные исследования мозга 👩🏼🔬 (а просто не соц опросы), так еще и защищать свои результаты на английском - для меня это вообще космос. И это еще параллельно занимаясь домом, 3 детьми и их образовательными стратегиями🤪 И главное - она это делает на потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТ. Это то, чем ей нравится заниматься и она может себе это позволить. Потому что есть такой финансовый фундамент, который позволяет учиться и не работать. Пусть у вас тоже будет такой фундамент, который дает возможность делать то, что хочется. А если его нет,
Вот этот человек только что защитил магистерскую диссертацию по когнитивным наукам в ВШЭ
22 июня22 июн
3
1 мин