После замены старенького Beko на новый Gree Airy задумался об его подключении к умному дому. На просторах помойки интернета нашел много информации с фотографиями о родном модуле GRJWB04-J, еще его можно найти под названием CS532Z или Cs532aе Но, "родной" модуль работает только с "родным" мобильным приоложением GREE+ в котором нет поддержки Алисы, только Alex и Google Assistant. Для подключения к Алисе мной был выбран модуль от Hommyn HDN/WFN-02-02 и после гугления куплен переходник Hommyn HCC-GR Но, после разбора кондея, выяснилось, что в разъем COM-MANUAL вставлен шнурок у которого на конце разъем JST 4 pin А в модуле индикации уже распаян новый Wi-Fi модуль GRJW05-J8. Пока на переделки разъемов нет времени, пока закажу другой переходник HOMMYN HCC-HI. Когда приедет дополню статью. Не переключайтесь...