Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Губернатор Оренбуржья проинспектировал строительство новой набережной Урала

Глава региона провел выездное совещание на месте реконструкции верхней части набережной реки Урал. Работы идут по графику, и уже ко Дню города оренбуржцы получат обновленное прогулочное пространство. Сейчас подрядчик – компания «Новый век» – выполняет второй этап проекта. На участке возводят подпорную стену, переносят инженерные сети и переоборудуют линии электропередачи. В ближайшее время здесь смонтируют автополив, вымостят дорожки натуральным гранитом, построят пандус и три спуска, а также высадят зеленые насаждения. В дальнейшем благоустройство продолжится до сквера имени Петра Великого. «Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновленным общественным пространством», – отметил губернатор. Верхняя набережная станет удобным дублером нижней и подарит городу еще одну живописную зону для отдыха.
   Работы идут по графику. Фото: правительство Оренбуржья
Работы идут по графику. Фото: правительство Оренбуржья

Глава региона провел выездное совещание на месте реконструкции верхней части набережной реки Урал. Работы идут по графику, и уже ко Дню города оренбуржцы получат обновленное прогулочное пространство.

Сейчас подрядчик – компания «Новый век» – выполняет второй этап проекта. На участке возводят подпорную стену, переносят инженерные сети и переоборудуют линии электропередачи. В ближайшее время здесь смонтируют автополив, вымостят дорожки натуральным гранитом, построят пандус и три спуска, а также высадят зеленые насаждения. В дальнейшем благоустройство продолжится до сквера имени Петра Великого.

«Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновленным общественным пространством», – отметил губернатор.

Верхняя набережная станет удобным дублером нижней и подарит городу еще одну живописную зону для отдыха.