Городская клиническая больница Пятигорска отмечает 125-летие. За это время учреждение выросло от небольшой больницы на шесть коек до крупнейшего многопрофильного медицинского центра Ставропольского края. С юбилеем коллектив поздравила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Натела Павличенко. В 2025 году в круглосуточном стационаре больницы по полису ОМС пролечено более 19 тысяч человек. Около двух тысяч из них получили высокотехнологичную медицинскую помощь на сумму порядка 520 млн рублей. Свыше 2,5 тысячи пациентов прошли лечение по поводу сердечно-сосудистых заболеваний — финансирование из бюджета ТФОМС СК превысило 561 млн рублей. Оплачено 600 случаев медицинской реабилитации на сумму 47 млн рублей. Диагностические исследования — КТ, МРТ, УЗИ и другие — проведены 6,5 тысячи пациентов на сумму почти 4,5 млн рублей. В целом в прошлом году медучреждение получило из бюджета ТФОМС почти 1,8 млрд рублей. В текущем году медицинская помощ
В прошлом году Пятигорская горбольница получила из бюджета ТФОМС СК 1,8 млрд рублей
ВчераВчера
4
1 мин