Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
COUNTERCULTURE JOURNAL

Привет! Всё думал, с чего бы вернуться к писанине в канале, а тут событие само в руки приплыло

А если конкретно, то, конечно же, главным событием дня стал слив в сеть мистической легенды — альбома «Eros» за авторством Deftones. На протяжении почти двадцати лет «Eros» оставался мифом. Незавершённый альбом Deftones, записанный до трагедии с Чи Ченгом, оброс легендами, слухами и бесконечными ожиданиями. «Eros» создает атмосферу тревоги, романтики и скорого конца, а музыкально продолжает идеи «Saturday Night Wrist» и наследует идеи Team Sleep. Даже незавершённые фрагменты звучат интригующе, заставляя задуматься о том, каким мог бы стать окончательный вариант пластинки, и меня, честно говоря, увлёк альбом с первого трека. Главная ценность «Eros» заключается в том, что это документ утраченного прошлого . Довольно интересное ощущение, когда понимаешь, какой могла стать группа, если бы события конца 2000-х сложились иначе. А самое невероятное — это, конечно же, услышать в 2026 году релиз, который звучит как наше/ваше/моё детство. Я прослушал альбом 2 раза как под гипнозом. P.S. Тр

Привет! Всё думал, с чего бы вернуться к писанине в канале, а тут событие само в руки приплыло. А если конкретно, то, конечно же, главным событием дня стал слив в сеть мистической легенды — альбома «Eros» за авторством Deftones.

На протяжении почти двадцати лет «Eros» оставался мифом. Незавершённый альбом Deftones, записанный до трагедии с Чи Ченгом, оброс легендами, слухами и бесконечными ожиданиями.

«Eros» создает атмосферу тревоги, романтики и скорого конца, а музыкально продолжает идеи «Saturday Night Wrist» и наследует идеи Team Sleep. Даже незавершённые фрагменты звучат интригующе, заставляя задуматься о том, каким мог бы стать окончательный вариант пластинки, и меня, честно говоря, увлёк альбом с первого трека.

Главная ценность «Eros» заключается в том, что это документ утраченного прошлого . Довольно интересное ощущение, когда понимаешь, какой могла стать группа, если бы события конца 2000-х сложились иначе. А самое невероятное — это, конечно же, услышать в 2026 году релиз, который звучит как наше/ваше/моё детство.

Я прослушал альбом 2 раза как под гипнозом.

P.S. Трек «Candy» — просто шедевр.

P.P.S Альбом целиком в комментариях🔽