Теперь сезон покатится к завершению и что успели посадить, то и вырастет, что выросло - то выросло. Если не будет непогоды, то будет и урожай. Неделю уже в отпуске и это совсем другое, чем поездки на дачу по выходным. По выходным ты приезжаешь на дачу и света белого не видишь, ибо необходимо сделать кучу неотложных и срочных дел - посидеть некогда. День пролетает моментально: приехал, повкалывал и уже вечер. Всё-таки хорошо бездельничать и не работать. День на даче проходит по другому, как в детстве. Приехал, полюбовался, что-то сделал, полежал на качелях, надо что-то копать, а на улице жара? - наплевать. Отставил в сторону лопату - вечером солнце начнёт садиться, посвежеет и тогда выкопаю... и так всё. День тянется бесконечно. И на душе хорошо. И голова освобождается от плохих мыслей. И ковыряться на даче сразу хочется. И что-то делать. А когда не делаешь срочные дела, ковыряясь вверх задом на грядках, то мир вокруг оказывается прекрасным. Выясняется, что погода на самом деле чудесна