В Твери на строительной площадке нового путепровода, который заменит старую Горбатку, кипит работа: множество техники и строителей возводит новый мост. Сегодня, 22 июня, начался демонтаж второго пролетного строения старой Горбатки – той самой части, которая находится над железнодорожными путями. В подрядной организации ООО "ДСК", которая проводит реконструкцию путепровода, ТИА рассказали, что сейчас происходит на стройке. Металлический каркас нового моста уже полностью собран, сейчас идет его покраска. Сегодня РЖД предоставили "окно" в движении поездов на два часа, появилась возможность начать демонтаж второго пролетного строения прежнего путепровода. Помогает демонтировать старый мост строительный кран с грузоподъемностью более 130 тонн. Он за один заход поднимает сдвоенную железобетонную балку моста, а это около 80 тонн. Таких балок всего восемь. "В ближайшее время ждем новые "окна" в движении поездов от РЖД. Как только такие временные промежутки получим, будем демонтировать остатки
В Твери демонтируют остатки старой Горбатки и собрали металлический каркас нового моста
22 июня22 июн
114
2 мин