Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Леся из Полесья

Вебинар. Причиняешь добро? Получай наказание!

Вебинар о спасательстве, карме и тех самых «хороших делах», за которые приходится расплачиваться.
📆 28 июня в 13.00 Любила, а мужик бросил?
Пытаешься спасти алкоголика? Растопить сердце абьюзера?
Пашешь как лошадь, но не имеешь ни денег, ни самореализации?
Бьешься как рыба об лед, но жизнь лишь подбрасывает проблем?
Помогаешь детям, а они не ценят?
Может, еще мужику помогаешь, продвигаешь, окружаешь вниманием, а он холоден? Или денег ему даешь? Спасаешь этот мир, этих людей и ждешь благодарности, отдачи, а наступает лишь беспросветная тянущая душу пустота?
❓Почему, за что и когда станет лучше ❓
Не станет. Более того, будет становиться все хуже до тех пор, пока не остановишься.
Вложение в других людей вниманием, временем, деньгами или эмоциями – тонкий лед, под который легко провалиться. Пока идешь по нему аккуратно и вдумчиво – все нормально. Чуть передавила, и вот ты уже в позиции спасателя. А это мгновенная ответка по карме, и ты летишь в холодную воду.
Почему так? Ве

Вебинар о спасательстве, карме и тех самых «хороших делах», за которые приходится расплачиваться.


📆
28 июня в 13.00

Любила, а мужик бросил?
Пытаешься спасти алкоголика? Растопить сердце абьюзера?
Пашешь как лошадь, но не имеешь ни денег, ни самореализации?
Бьешься как рыба об лед, но жизнь лишь подбрасывает проблем?
Помогаешь детям, а они не ценят?
Может, еще мужику помогаешь, продвигаешь, окружаешь вниманием, а он холоден? Или денег ему даешь?

Спасаешь этот мир, этих людей и ждешь благодарности, отдачи, а наступает лишь беспросветная тянущая душу пустота?

❓Почему, за что и когда станет лучше ❓

Не станет. Более того, будет становиться все хуже до тех пор, пока не остановишься.

Вложение в других людей вниманием, временем, деньгами или эмоциями – тонкий лед, под который легко провалиться. Пока идешь по нему аккуратно и вдумчиво – все нормально. Чуть передавила, и вот ты уже в позиции спасателя. А это мгновенная ответка по карме, и ты летишь в холодную воду.

Почему так? Ведь ты же делаешь хорошее!
А кто тебе это сказал?

Уговаривать взрослого мужика бросить бухать.
Завязывать шнурки взрослому сыну.
Носить продукты невестке, которая не просила.
Заботиться и беспокоиться о других.
Вкалывать за копейки.


Так вот, это все плохо настолько, что наказуемо. Ты получаешь от жизни проблемы за дела, которые считала «наградными» и ждала исключительно хорошего.

Под заботой прячется контроль, а под помощью – желание влиять. Под спасательством – страх заниматься собственной жизнью. И чемпион здесь – жертвенность, ничто иное как надежда купить любовь и признание. И за все эти грехи придется платить. А как же волонтеры, врачи, спасатели? А вот и разберемся, где проходит водораздел между благими делами и спасательством.

На вебинаре будем говорить о теневой стороне «хороших людей».

Я подробно и последовательно расскажу, почему это работает именно так. Будет много полезного. Не знаю ни одного человека, который не грешил бы время от времени спасательством. И сама столько собак съела на этом, ух! Есть что обсудить, есть о чем поспорить.

👉 Регистрация: https://my.mts-link.ru/j/7742221/dobro

Не сможете быть онлайн? Вышлю запись.