Вчера в мире отмечали Международный день йоги... Я уже не раз рассказывала на своем канале о том, что увлекаюсь йогой. Занимаюсь этой гимнастикой уже более 3 лет. И потому этот праздник не прошел мимо меня. Международный день йоги отмечается ежегодно 21 июня. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года по инициативе премьер-министра Индии Нарендры Дата 21 июня выбрана не случайно — это день летнего солнцестояния в Северном полушарии, самый длинный в году. Для многих культур он имеет особое значение: например, индуисты связывают его с началом лета, а в других странах верят, что в этот день энергия Земли и её жителей достигает пика, а благие действия, совершённые в это время, имеют особую силу. Цель праздника — повысить осведомлённость о преимуществах йоги для здоровья, популяризировать её как доступный инструмент для улучшения физического и психического благополучия, а также объединить людей вокруг общей ценности — стремления к гармонии и самосовершенство
Я забыла, что мне уже не 20, а 70... И вот сегодня расплачиваюсь за это!
22 июня22 июн
327
3 мин