В Мурманском областном художественном музее начала работу выставка «Мы северяне. 2026». Свои работы представили художники творческой группы «10» и приглашенные авторы из Санкт-Петербурга. Как сообщили в Министерстве культуры Мурманской области, участники объединения с 2012 года регулярно создают совместные проекты и показывают разные направления современного искусства. При этом многие из них активно путешествуют, но основное внимание в творчестве уделяют северной теме. В экспозиции представлено 17 авторов. Работы выполнены в разных техниках и жанрах, но объединены общей темой — северной природой, городами и местами, которые вдохновляют художников на создание работ. Выставка открыта для посетителей до 26 июля в Мурманске по адресу улица Коминтерна, 13. Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманские мастерицы сшили пестрые полотна для фестиваля в Твери. Автор: Марк Терехов
В Мурманске открыли выставку художников из Санкт-Петербурга о Севере
2 дня назад2 дня назад
1
~1 мин