Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Если есть на свете рай, это Краснодарский край?

Да, я живу в этом теплом, солнечном регионе уже с 2008 года.
Сибирячка. Мерзляка. Вечно мечтающая о тепле и солнышке в детстве. Не переставала думать об этом, когда возраст даванул. Наверняка и не решилась бы... Если бы не несчастье в моей семье, горе, гибель сына, которую я не могла там пережить.. Мне хотелось куда то бежать, изменить места меня окружающие, лица...
А по сути, бежала от себя. В

Да, я живу в этом теплом, солнечном регионе уже с 2008 года.

Сибирячка. Мерзляка. Вечно мечтающая о тепле и солнышке в детстве. Не переставала думать об этом, когда возраст даванул. Наверняка и не решилась бы... Если бы не несчастье в моей семье, горе, гибель сына, которую я не могла там пережить.. Мне хотелось куда то бежать, изменить места меня окружающие, лица...

А по сути, бежала от себя. В 2006-м уехала. Сбежала все таки.

Стало ли мне легче? Нет, однозначно. Да, изменила картинки жизненные, как принято говорить, судьбу. Может там, в сибирском городке, она сложилась бы иначе сегодня. Но как получилось, так получилось.

И вот, что самое меня тревожащее... Я каждый раз понимаю, что меня тянет туда. И именно в возрасте стала понимать, что такое когда "тянет на родину". И ведь никто меня там не ждет особо. Но вот, какое то тягучее чувство, как будто что то не так. Увезла маму оттуда, но постоянно думаю, а правильно ли я сделала? Все близкие там похоронены и мой старший сын. Не можем попасть на могилки... Беспокоит это, честно. Но успокаиваю себя тем, что наши ушедшие близкие остаются в нашей душе и нашем сердце.

Но мысли, как шаловливые червячки, не дают покоя моей голове. И нет, нет... Вызревает - уеду. Вернусь. Не могу больше. Чувствую здесь себя чужой. Всё не мое. Но трезво если подумать, конечно, я не могу свою престарелую маму дёргать. И безусловно, она свой век доживет здесь. А вот, я?

Не буду забегать вперёд, иногда хочется поделиться мыслями. Близкие и друзья ни все понимают их. А как говорится "бумага стерпит". 😁

Да и вообще, у меня здесь есть интересные занятия, которые не дают мне бездельничать и скучать. Более того, иногда даже времени попросту не хватает в сутках.

А вот, ночью остаюсь один на один с мыслями. Хоть спать не ложись! 🤣

Честные признания бывшей сибирячки...

P.S. Да, о занятиях. Приглашаю присоединиться к моим группам и каналам, где я и рассказываю, как можно проживать жизнь на пенсии, чтобы времени в сутках не хватало! 😉

👉Группа в ВКонтакте "Те самые Хвостики"

👉Группа в ВКонтакте " Людмила Демина || Банкротство граждан