В правительстве Саратовской области на совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива обсудили сложившуюся на АЗС ситуацию.
На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности.
Оперативный штаб региона принял решение с 23 по 30 июня ввести временные лимиты на отпуск бензина - не более 30 литров на одну машину. Речь о физических лицах.
"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", - сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Напомним, ранее сообщалось, что спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере "МАКС"