Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зрители о спектакле «Вертинский»

ГОСПОДИ, КАКОЙ ГОЛОС, КАКАЯ ПЛАСТИКА, КАКАЯ СВЯЗЬ С ЗАЛОМ…НА СЦЕНЕ ПЕРЕД НАМИ ПРОСТО БОЛЬШОЙ АРТИСТ
Я дважды не попадала на его Арбенина.
Но сегодня увидела едва ли не лучший спектакль в жизни ("Пристань" в звёздном составе не в счёт)...
Господи, какой голос, пластика, какая связь с залом...

ГОСПОДИ, КАКОЙ ГОЛОС, КАКАЯ ПЛАСТИКА, КАКАЯ СВЯЗЬ С ЗАЛОМ…НА СЦЕНЕ ПЕРЕД НАМИ ПРОСТО БОЛЬШОЙ АРТИСТ

Я дважды не попадала на его Арбенина.

Но сегодня увидела едва ли не лучший спектакль в жизни ("Пристань" в звёздном составе не в счёт)...

Господи, какой голос, пластика, какая связь с залом...

Три часа на одном дыхании! 

Два Александра - такие разные, но совершенно близкие... 

Это Домогаров то высокомерен и капризен? Да идите к чертям, господа!

Он влетел в кадр, осадив вороного жеребца, гордым синеглазым шляхтичем в "Огнём и мечом", так, что Делон занервничал, а дамы потеряли сознание лет на тридцать...

А сейчас на сцене перед нами просто Большой Артист, который к тому же уважает свою команду и зрителя. 

В общем рекомендую однозначно, правда за ним теперь придётся побегать по стране - "Вертинский" 

уехал в турне.

"... И люди там застенчивы и мудры,

И небо там как синее стекло.

И мне, уставшему от лжи и пудры,

Мне было с ними тихо и светло..."

Natalia Polikarpova

https://vk.ru/wall488668030_2142

-2

Хочу поделиться своими впечатлениями от спектакля "Вертинский". Для меня, как для давней поклонницы Александра Домогарова, это было очередное подтверждение его таланта. Он действительно восхитителен и уникален в каждом образе, который воплощает на сцене. Постановка "Вертинский" с ним в главной роли оставила неизгладимое впечатление, это было по-настоящему незабываемо…❤️

Надежда Курская 

https://vk.ru/wall706394910_211

-3

 🎭Москва в конце июня благоухает жасмином, липовым цветом и скошенной травой, я шла к метро, а в голове крутилось: «В бананово-лимонном Сингапуре»… Шла в театр на замечательный спектакль «Вертинский» с Александром Домогаровым в главной роли. 

 Есть постановки, которые хочется посмотреть снова, эта – одна из таких. Билеты взяла в последний момент (на знала, получится ли попасть), но осталась очень довольна (была настоятельная потребность завершить свой личный театральный сезон очень хорошим спектаклем, чтобы стереть «осадочек» двух последних моих театральных вылазок). 

 Итак, «Вертинский» - после первого просмотра я была под очень сильным впечатлением. Спектакль живет, дышит, волнует. Помните, в начале прошлого века М. Горький основал серию ЖЗЛ («Жизнь замечательных людей»)? Жизнь замечательного актера была на сцене: письма, размышления, живая музыка, пантомима и, конечно, песни, спетые бархатным голосом Домогарова. Было и грустно, и смешно, мурашки табунчиками пробегали по спине. 

 Александр Вертинский оказался в эмиграции, очень переживал по этому поводу, писал письма советскому правительству, мечтал вернуться и в 1920-е, и 1930, только после 1943 (года «Великого перелома») ему это удалось. Я поняла, что даже тяжелые испытания к лучшему. Может, Бог уберег маэстро от страшного финала поэтов «Серебряного века» в нашей стране? (Мой внутренний литературовед тут же принялся перечислять обстоятельства и даты смерти поэтов-современников. Не буду утруждать читателя, деталями, но напомню: Н. Гумилев 1921 г. /расстрел по обвинению в Таганцевском заговоре/, А. Блок 1921 /по словам «всезнающего, как змея Ходасевича» «задохнулся в атмосфере несвободы»/, С. Есенин 1925 г. /суицид при загадочных обстоятельствах/, В. Маяковский 1930 г. /суицид/, Н. Клюев 1937, О. Мандельштам 1938 /в местах лишения свободы/ и т.д.). А если бы Вертинский не уехал? Напомню, в СССР долгое время был запрещен даже С. Есенин (как «упаднический буржуазный» поэт), а что же говорить про Вертинского? 

 Не пропустите в новом сезоне 2026/2027 этот спектакль – настоятельно рекомендую. Это не только искренний и доверительный разговор со зрителем (так интересно порой стиралась грань между Вертинским и Домогаровым – ловила себя на том, что не понимаю, кто из них сейчас на сцене, ясно было одно – на сцене – АКТЕР), но и яркое действо (огромная благодарность музыкантами и Андрею Кислицину, тоже выступившему в роли Вертинского). Зал искупал артистов в овациях, аплодируя стоя. Браво! 👏👏👏

Орлова: риторика и не только

https://vk.ru/wall-236178344_76

Искусство - это то, что потрясает душу! То, что вызывает восхищение, восторг, ликование! Когда видишь настоящее искусство, ты чувствуешь, что касаешься Бога! 

Когда твоей души касается настоящее искусство, в буквальном смысле, задевает за живое, душа не не может безмолвствовать! 

Шквал! Буря эмоций! Все слова только в превосходных степенях! А всё ОН! НАШ Александр Домогаров и его "Вертинский"! 

Ночь без сна... Постоянно возвращаешься в зрительный зал, на сцену: что значит "творить магию, колдовство или чародейство"? 

Александр Юрьевич - НАШ кудесник! Одни руки чего стоят?! Это отдельная феерия магии, когда наблюдаешь за каждым жестом, каждым движением. Целый оркестр, настоящее дирижирование под музыку квартета Е.А. Борца! Андрей Кислицын не просто МАСТЕР пластического жанра. Такое взаимопонимание и взаимопроникновение с Александром Юрьевичем! Просто завораживающее зрелище! 

Третий раз на "Вертинском" а будто впервые. Вчера была беседа, сердечный диалог с каждым зрителем. Безусловно, это происходит на каждом спектакле любимого Актёра, НО... Именно вчера было как-то по-особенному... доверительно, что ли. Душа развернулась, пела вместе все песни. Когда Александр Юрьевич улыбается, просто хочется жить! 

Спасибо! Дай Бог здоровья за высокие чувства, полёт души, радость и счастье, подаренные всем и каждому! ❤

Оксана Стромская

https://vk.ru/wall-227153103_9289?reply=9292

-4

Хожу в театр много и часто. Данный спектакль поразил своей целостностью, трепетностью по отношению к материалу, потрясающим ансамблем всех исполнителей. Да, он требует длительного и постоянного внимания (3 часа + антракт, а это текст и песни, не танец в балете, когда можно просто наслаждаться моментом ), при этом совсем не обязательно быть поклонником Вертинского (а я им и не являюсь). Спектакль -это не перепевание его песен и не подражание его манере исполнения, а прочувствованный рассказ о нелегкой судьбе неординарного человека и артиста. Он, наверное, и сам не очень понимал, в чем магия его искусства, он просто и жил и не мог не петь и не сочинять тех песен, которые и сегодня нас завораживают. Низкий поклон А.Домогарову и всем, кто принимает участие и готовит этот спектакль, обязательно схожу еще раз, возможно, и не раз, хочется еще раз прочувствовать это единение зала и артистов и музыкантов на сцене. Не очень часто я вижу, чтобы на драматическом спектакле весь зал в едином порыве встает и долго хлопает по окончании действа, и никто или почти никто не бежит первым в гардероб. Браво!

Ольга 

https://afisha.yandex.ru

#АлександрДомогаров #НародныйАртист #Вертинский