После атаки ВСУ на Воронеж и последующего возгорания на предприятии, Роспотребнадзор региона уверяет, что качество воздуха остаётся в норме. Лабораторные тесты показали, что содержание загрязняющих веществ не представляет угрозы для здоровья местных жителей. После возгорания на промышленном объекте в Воронеже, вызванного атакой ВСУ, содержание загрязняющих веществ в атмосфере остаётся в безопасных пределах. Об этом проинформировало управление Роспотребнадзора региона. По результатам лабораторных исследований содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на селитебной территории не превышает гигиенические нормативы и не представляет угрозы для здоровья населения — уточняется в сообщении. Ранее мы писали о ситуации на Запорожской АЭС, когда возник пожар из-за атак ВСУ вблизи Энергодара. Важно отметить, что Запорожская АЭС уверяет об отсутствии угрозы от возгораний для станции, несмотря на их близость и условия жаркой засухи. Директор по коммуникациям Евгения Яшина подтвердила, чт
Роспотребнадзор сообщил о безопасности воздуха в Воронеже после ЧП
ВчераВчера
326
~1 мин