: ‘Я Frontend-разработчик с 13-летним опытом. Уже полгода ищу работу. Рынок найма сошел с ума. Поиск работы сам стал работой. HH превратился в помойку: много вакансий-призраков, а ATS-фильтры окончательно убили некогда хороший сайт. Это вынуждает соискателей писать всякую чушь в резюме вроде: Увеличил производительность сайта на 11.45% благодаря чему конверсия улучшилась на 0.47%. Но даже это не гарантирует, что живой HR просмотрит резюме и даст хотя какой-то ответ. На мой взгляд, самый хороший способ искать сейчас работу - это отправлять заявки прямо с сайта компаний, писать на почту, сарафанное радио, всякие агрегаторы и социальные сети.‘ Удачи человеку, советы правильные и рабочие.