Не более 30 л. на машину: лимиты на топливо введены в Саратовской области.
Как заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, на совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива, профильным блоком правительства региона обсудили сложившуюся на АЗС ситуацию.
Высокий спрос на бензин всех марок создаёт дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек.
При этом покупки, как отметил глава региона, в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности.
Оперативным штабом региона принято решение ввести на период с 23 по 30 июня временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц - НЕ БОЛЕЕ 30 ЛИТРОВ НА ОДНУ МАШИНУ. "Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", - подчеркнул Роман Бусаргин. Ранее сообщалось, что ФАС и маркетплейсы взаимодействуют против спекулятивных перепродаж топлива. В частности, "Авито" скрыл объявления о то