Иногда внутри человека звучит голос, который будто бы точно знает, как надо жить. Он говорит: «Вы могли бы лучше», «Вы опять делаете что-то не так», «Нужно было поступить иначе», «Нельзя ошибаться», «Нельзя хотеть большего». И кажется, что это просто мысль. Внутренний анализ. Способ стать лучше. Но если после этой мысли внутри становится тесно, стыдно, тревожно или больно, важно остановиться и спросить себя: чей это голос на самом деле? 🤍 Потому что взрослое внутреннее состояние не унижает. Оно может быть честным, строгим, ясным, но оно не разрушает человека изнутри. Присоединяйтесь к практическому интенсиву «Новая жизнь. Или как найти опоры, когда всё изменилось». Старт 29 июня. Регистрация: https://yuliashirokikh.com/intensive_2906?utm_source=dzen&utm_medium=post&utm_campaign=new_life&utm_content=post_22_06_2026&utm_term=segment_0090 Когда внутренний голос становится давлением Очень часто внутри говорит не взрослая часть. Так может звучать внутренний родитель, который сам когда-то б