В Санкт-Петербург на Пискаревское мемориальное кладбище почтить память погибших Великой Отечественной войны из США приехали мальчик Лука и его мама. Торжественная траурная церемония началась с возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина». Первым почетным правом воспользовались губернатор города Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, а также ветераны войны, среди которых была блокадница Елена Тихомирова. К ним присоединились представители различных национальностей и общественных организаций. Среди множества людей, пришедших выразить свое уважение и скорбь, особенно трогательной оказалась история мальчика Луки и его мамы Виктории, приехавших из Соединенных Штатов Америки. Виктория рассказала изданию «Санкт-Петербургский дневник», что они ежегодно приезжают в Петербург именно ради этого дня, чтобы вспомнить о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу. Она подчеркнула, что ее дедушка Виктор Линфорс был финном, но сражался на стороне Советского
Семья из США приехала почтить память на Пискаревском мемориале в Петербурге
СегодняСегодня
1
1 мин