Россиянам, у которых есть сбережения, стоит готовиться к тому, что держать деньги на вкладах скоро станет бессмысленно. Таким мнением поделился экономический обозреватель Герман Ткаченко. Аналитик отметил, что приближается момент, когда проценты по депозитам сравняются с инфляцией. При таком развитии событий вклады перестанут быть инструментом сбережения. В лучшем случае доходы россиян просто застопорятся на определенной отметке. При худшем сценарии покупательная способность начнёт падать. Ткаченко обозначил, что указанный момент не за горами. Уже сейчас средняя ставка по депозитам в крупных банках составляет около 13%. Но ЦБ продолжает смягчать политику, и в ближайшие месяцы доходность может упасть до 11-12%. Как только инфляция догонит эти цифры, деньги на депозитах перестанут работать. Экономист советует уже сейчас подумать, куда переложить свои средства. В качестве альтернативы специалист называет недвижимость (жилую или коммерческую), покупку валюты и инвестиции в акции надёжных р
Почему вкладчики скоро начнут снимать деньги с депозитов, объяснил экономист
ВчераВчера
13
1 мин