Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марсель Македонский

У меня сегодня сын родился...

22 июня 2007 года у меня родился сын. Первые мысли после рождения – радость и счастье, вторые – караул! что делать? куда бежать? Думаю, подобный поток мыслей знаком каждому, кто хотя бы раз становился отцом. Я сейчас, разумеется, о тех людях, которые вообще в курсе, что они стали отцами. Время, знаете ли, такое – многие даже не знают, что где-то подрастает их родная кровь.
И я бы сказал, что потом я успокоился и сразу понял, как воспитывать сына. Ан нет. Сначала мы разошлись с его мамой, затем я совершил множество неверных поступков, в результате которых сын от меня отдалился. Говорят, у детей к родителям – любовь априори. Вы представляете, сколько я дров наломал, что даже этот догмат рухнул? Очень поздно я понял, где и как накосячил. Попытался наладить контакт, но он уже был потерян.
Сегодня, 22 июня 2026 года, моему сыну исполнилось 19 лет. Последний раз мы с ним общались год назад. У меня остались только воспоминания о наших редких встречах, чувство вины и надежда на то, что конта

22 июня 2007 года у меня родился сын. Первые мысли после рождения – радость и счастье, вторые – караул! что делать? куда бежать? Думаю, подобный поток мыслей знаком каждому, кто хотя бы раз становился отцом. Я сейчас, разумеется, о тех людях, которые вообще в курсе, что они стали отцами. Время, знаете ли, такое – многие даже не знают, что где-то подрастает их родная кровь.

И я бы сказал, что потом я успокоился и сразу понял, как воспитывать сына. Ан нет. Сначала мы разошлись с его мамой, затем я совершил множество неверных поступков, в результате которых сын от меня отдалился. Говорят, у детей к родителям – любовь априори. Вы представляете, сколько я дров наломал, что даже этот догмат рухнул? Очень поздно я понял, где и как накосячил. Попытался наладить контакт, но он уже был потерян.

Сегодня, 22 июня 2026 года, моему сыну исполнилось 19 лет. Последний раз мы с ним общались год назад. У меня остались только воспоминания о наших редких встречах, чувство вины и надежда на то, что контакт потерян не безвозвратно.

Желаю каждому из вас, чтобы ваши дети с вами хотя бы общались. И ещё желаю делать выводы из своих ошибок. Хотя цена за эти выводы, конечно, очень высока...

Когда он только научился ходить
Когда он только научился ходить