Утром 22 июня в Ревде прошла акция «Свеча памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны. 85 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз, начался самый кровопролитный в истории человечества вооруженный конфликт. Жертвами войны стали более 26 миллионов наших соотечественников. У памятника Землякам-героям и Вечного огня собрались сотни ревдинцев. Почить память отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины пришли представители власти, общественности и духовенства. В акции приняли участие школьники и студенты, среди которых были представители патриотических отрядов и добровольческих объединений. В почетном карауле у Вечного огня стояли воспитанники кадетских классов школы № 1. — Мы с вами сегодня здесь собрались для того, чтобы почтить память жертв той войны, солдат, мирных граждан, тех, кто томился в концлагерях. Мы с вами обязаны помнить каждого, — сказал председатель Думы муниципального округа Ревда Андрей Мокрецов. — На защиту Родины стеной вста
Сотни ревдинцев приняли участие в акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби
2 дня назад2 дня назад
31
1 мин