Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Как я, ненавистник мотоциклов, стал мотоциклистом))

Привет, Пикабу. Расскажу историю, в которую я сам до сих пор иногда не верю. Я всегда считал мотоциклы какой-то хренью. Да, мог сесть, тронуться и проехать прямо — не сложнее велосипеда. Но саму идею этого транспорта не понимал и не принимал. Особенно меня бесили междурядники. Не потому что «ой, зацепят», а чисто из принципа: я стою в пробке, как нормальный человек, а эти ушлёпки пролетают мимо. Злило жутко. В 2024 году мы с женой полетели в Бангкок. Планировали арендовать машину, но вышли из аэропорта, посмотрели на местные пробки и поняли — не, спасибо. Будем ходить пешком. Мопед даже не рассматривал: ни умения, ни опыта, ни желания рисковать в тайском трафике. Так и ходили. Вернулись домой. И тут меня внезапно что-то щёлкнуло. Купил самый простой китайский скутер. Думал: «Покатаюсь до осени, замерзну, простыну и желание само собой пропадёт». Классический план самообмана. Осень 2024 года выдалась на редкость тёплой. Я не замерз. Наоборот — втянулся по полной. Каждый день находил пово

Привет, Пикабу. Расскажу историю, в которую я сам до сих пор иногда не верю.

Я всегда считал мотоциклы какой-то хренью. Да, мог сесть, тронуться и проехать прямо — не сложнее велосипеда. Но саму идею этого транспорта не понимал и не принимал. Особенно меня бесили междурядники. Не потому что «ой, зацепят», а чисто из принципа: я стою в пробке, как нормальный человек, а эти ушлёпки пролетают мимо. Злило жутко.

В 2024 году мы с женой полетели в Бангкок. Планировали арендовать машину, но вышли из аэропорта, посмотрели на местные пробки и поняли — не, спасибо. Будем ходить пешком. Мопед даже не рассматривал: ни умения, ни опыта, ни желания рисковать в тайском трафике. Так и ходили.

Вернулись домой. И тут меня внезапно что-то щёлкнуло. Купил самый простой китайский скутер. Думал: «Покатаюсь до осени, замерзну, простыну и желание само собой пропадёт». Классический план самообмана.

Осень 2024 года выдалась на редкость тёплой. Я не замерз. Наоборот — втянулся по полной. Каждый день находил повод выехать, даже если особо было некуда. Желание не просто не прошло, оно усилилось раз в десять.

В конце года я уже твёрдо решил: всё, сдаю на категорию А. Записался в мотошколу, начал учиться. В январе 2025 сдал экзамен с первого раза и сразу начал выбирать свой первый мотоцикл.

Вот так я, человек, который ещё пару лет назад презрительно фыркал на всех этих «хрустиков», теперь сам становлюсь одним из них.

Жизнь — странная штука. Иногда достаточно одного скутера и тёплой осени, чтобы всё перевернулось.

А может кризис среднего возрасты... Но я от него не страдаю, а наоборот)))

Пост автора Napilnik71.

Читать комментарии на Пикабу.