Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZA ПРАVДУ

Был вчера на фестивале "Традиция", а вечером увидел, что написала про него газета "Коммерсантъ" в статье "Хот-договый мир победил

". Когда-то там умели делать остроумные репортажи. Но теперь сползли до уровня "Медузы". Что будет дальше в этой игре "лимбо" с понижением планки, украинская "Труха"? Текст пересказывать не буду, он ироничный и бессмысленный. Авторка, стриженая под мальчика (на аватарке), несколько раз употребила слово "душный" и его производные. Оскорбилась незаявленному в программе появлению Дугина. И посетовала, что на фестивале продавались американские хот-доги. Вероятно должны были подавать только полбу и квашеную капусту, которую можно равномерно распределить по бороде. Аргументация в стиле "что же вы такие патриотичные сидите в американском интернете?" Из этой ядовито шипящей заметки только что раздвоенный язык не высовывался. Но я-то видел этот фестиваль. Он радостный и светлый, действительно семейный. Чем же плохо, что там поют достойные песни, читают патриотические стихи, выступают с лекциями писатели и военкоры? Меня в принципе удивило, что на 5-й год СВО газета "Коммерсантъ" (вроде бы не

Был вчера на фестивале "Традиция", а вечером увидел, что написала про него газета "Коммерсантъ" в статье "Хот-договый мир победил". Когда-то там умели делать остроумные репортажи. Но теперь сползли до уровня "Медузы". Что будет дальше в этой игре "лимбо" с понижением планки, украинская "Труха"?

Текст пересказывать не буду, он ироничный и бессмысленный. Авторка, стриженая под мальчика (на аватарке), несколько раз употребила слово "душный" и его производные. Оскорбилась незаявленному в программе появлению Дугина. И посетовала, что на фестивале продавались американские хот-доги. Вероятно должны были подавать только полбу и квашеную капусту, которую можно равномерно распределить по бороде. Аргументация в стиле "что же вы такие патриотичные сидите в американском интернете?"

Из этой ядовито шипящей заметки только что раздвоенный язык не высовывался. Но я-то видел этот фестиваль. Он радостный и светлый, действительно семейный. Чем же плохо, что там поют достойные песни, читают патриотические стихи, выступают с лекциями писатели и военкоры? Меня в принципе удивило, что на 5-й год СВО газета "Коммерсантъ" (вроде бы не принадлежащая иноагентам) разразилась статьей с плохо скрытой враждебностью к патриотической тематике. Как будем побеждать, если одно из крупнейших российских СМИ в гробу видало "весь этот ваш патриотизм"?

Григорий Кубатьян

Москва

Подписаться

Мы в Дзен / ВК / Ок/ Мах

#ДвижениеЗаПравду #СРЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗАПРАВДУ