Правительство Мурманской области планирует открыть сбор средств в помощь Мурманскому океанариуму, сотрудники которого не получают зарплату с февраля. Об этом 22 июня сообщил губернатор региона Андрей Чибис в ходе оперативного совещания. ⚪️Вице-губернатор Ксения Зинатуллина рассказала, что на данный момент у океанариума нет финансирования. Единственный учредитель организации не направляет средства своей компании, а представления в океанариуме не проводят из-за отсутствия лицензии, поэтому у учреждения нет выручки. ⚪️По словам Чибиса, решить финансовые проблемы океанариума за счет бюджета невозможно, а собственник не может его финансировать, потому что находится в СИЗО. Таким образом, на данный момент существует единственный вариант помощи людям и животным – финансовая помощь на расчетный счет. ➡️ Глава региона пообещал направить пожертвование океанариуму, а также призвал сделать то же самое сотрудников правительства и депутатов. Эти деньги используют для выплаты зарплаты сотрудн
Власти Заполярья откроют сбор средств для сотрудников Мурманского океанариума
2 дня назад2 дня назад
3
~1 мин