Тренер студенческой команды Мичиганского университета "Мичиган Вулверинс" Дасти Мэй согласился возглавить клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас Маверикс", сообщает ESPN. По данным источника, стороны завершают сделку. 49-летний специалист сменит Джейсона Кидда, сотрудничество с которым в мае было завершено по взаимному согласию сторон после пяти лет работы в команде. Мэй возглавил "Мичиган" в 2024 году. Под его руководством команда одержала 124 победы при 26 поражениях, а в сезоне-2025/26 привел "Вулверинс" к чемпионскому титулу Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). Мэй станет первым главным тренером университетской команды, перешедшим в НБА, после того как бывший тренер "Мичигана" Джон Билайн возглавил в 2019 году "Кливленд Кавальерс". По итогам регулярного чемпионата сезона-2025/26 "Даллас" занял 12-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции и не смог выйти в плей-офф НБА. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости Спорт >>
СМИ: тренер студенческой команды «Мичигана» возглавит «Даллас Маверикс»
ВчераВчера
8
~1 мин