Прокуратура Омской области обратилась в Арбитражный суд с требованием вернуть в государственную собственность помещение супермаркета Eurospar, расположенное в доме № 10/1 на Иртышской набережной, известном в городе как «Золотой зуб». Об этом сообщает РБК Омск. По версии прокуратуры, объект площадью около 2 500 квадратных метров числится как защитное сооружение гражданской обороны и, как утверждается, находится в незаконном владении двух индивидуальных предпринимателей — Ольги Шадриной и Евгения Баранова, которые указаны в качестве ответчиков по делу. Предварительное заседание назначено на 21 июля и будет проходить в закрытом режиме, поскольку материалы содержат сведения, составляющие охраняемую законом тайну. К участию в процессе привлечены в качестве третьих лиц ГУ МЧС по Омской области, региональное министерство безопасности, администрация города Омска и ООО «Формат». Читайте также на Om1 Омск:
Омичам разрешат заниматься наукой в многоэтажках Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка на но