В Крыму бензин не достать. В Москве топливо резко подорожало или вовсе исчезло. Аграрии Сибири кричат о срыве посевной – тракторы нечем заправлять. Но есть мнение, что этот кризис – не случайность, а итог подлого плана, в котором деньги превыше всего. Об этом говорим с обозревателем "Царьграда" Ольгой Антоновой. – Депутат иркутского Заксобрания Степан Франтенко заявил, что у аграриев Сибири "тихая паника" – не хватает дизеля для посевной. Как так вышло? – Ситуация абсурдная. По данным биржи, цена тонны дизтоплива в Сибири на 50% выше апрельской, а с начала года выросла на 100%. В ключевых зернопроизводящих регионах – Центральной России, Поволжье, на юге – цена перевалила за 100 тысяч рублей за тонну. Это ставит под угрозу рентабельность хозяйств. Франтенко говорит: "Если мы не выберем лимиты сейчас, не будет кормов, не будет зерна. Можно готовиться к полному свёртыванию сельского хозяйства Иркутской области". И это не только Сибирь – проблема по всей стране. – Почему аграрии не могут з
Топливный кризис – не из-за ударов? "Врагу помогают топливные олигархи". НАТО в восторге
22 июня22 июн
59,4 тыс
2 мин