Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кино, вино и домино

Фильм «Они придут за тобой»

Последнее время настолько нет ничего интересного в новинках кинематографа (западного, по крайней мере), что хватаешься уже любую «соломинку», чтобы и самому что-то интересное посмотреть, и семье чтобы, хотя бы было не в тягость. Когда я читал синопсис данного фильма, я прекрасно понимал, что это какой-то дешевый треш, типа, ну, «Я иду искать», например, но все равно решил его посмотреть, хотя, раз уж на то пошло, «Я иду искать» я не смотрел, ни первую часть, ни вторую. Да, это был риск испортить вечер, но, если честно, хоть такие фильмы и далеки от шедевров, они вполне могут скрасить вечер. На это я и надеялся. Итак, про что же кино. В самом начале мы видим печальную историю двух сестер, которые подвергаются бытовому насилию, и когда они решают сбежать от отца-тирана, у них это не получается, только младшая так и остается с отцом, а старшая, за неудачную попытку убийства родителя садится за решетку на долгие годы. Но прошли эти самые «долгие годы», и спустя десять лет мы видим старшую

Последнее время настолько нет ничего интересного в новинках кинематографа (западного, по крайней мере), что хватаешься уже любую «соломинку», чтобы и самому что-то интересное посмотреть, и семье чтобы, хотя бы было не в тягость.

Когда я читал синопсис данного фильма, я прекрасно понимал, что это какой-то дешевый треш, типа, ну, «Я иду искать», например, но все равно решил его посмотреть, хотя, раз уж на то пошло, «Я иду искать» я не смотрел, ни первую часть, ни вторую. Да, это был риск испортить вечер, но, если честно, хоть такие фильмы и далеки от шедевров, они вполне могут скрасить вечер. На это я и надеялся.

Итак, про что же кино.

В самом начале мы видим печальную историю двух сестер, которые подвергаются бытовому насилию, и когда они решают сбежать от отца-тирана, у них это не получается, только младшая так и остается с отцом, а старшая, за неудачную попытку убийства родителя садится за решетку на долгие годы.

-2

Но прошли эти самые «долгие годы», и спустя десять лет мы видим старшую из сестер – Асию Ривз – на пороге фешенебельного древнего отеля «Вергилий», куда она устраивается горничной.

Отель огромный, странный и зловещий, что сразу наталкивает на мысль, что в нем что-то не чисто.

-3

И уже в первую ночь Асия сталкивается с этими странностями – странные люди в масках и черных балахонов пытаются ее убить! Хотя потом выясняется, что несмотря на то, что смерть ее таки запланирована, в самом начале ее хотят, все же, не убить, а только схватить.

Впрочем, Асия оказалась не из робкого десятка – это раз! А во-вторых, у нее есть цель: в этом отеле последний раз видели ее сестру, которая после этого бесследно исчезла.

-4

Да, Асия дала отпор сектантам, еще не понимая, что происходит, но это ей жизнь не облегчило, потому что теперь в стенах отеля на нее охотится каждый!

-5

Правда, именно в этой неразберихе она тки находит свою сестру, только, похоже, она совсем этому не рада, потому что теперь не нуждается в защите своей старшей сестры.

-6

Фильм, по большому счету, не о чем, но при этом бодрый, жестокий и кровавый, хотя, если уж быть до конца справедливым, во всю эту жестокость, разворачивающуюся на экране, совсем не верится, потому что – вот неожиданность – все противники сестер бессмертные, а потому никакие увечья им особых неприятностей не доставляют, ну, максимум, временные неудобства.

Поэтому смотришь на весь этот кровавый фейерверк скорее с усмешкой, чем с ужасом. И, таки да, это скорее комедия, чем ужасы, хотя, не буду спорить, элементы и мистик, и боевика, таки да, присутствуют!

Ну, как уже, думаю понятно – это одноразовый фильм, не претендующий на какие-то высокие награды кинокритиков, а потому рассматривать его нужно только как аттракцион и не более. А если его так рассматривать, то он вполне может скрасить вечерок перед телевизором, особенно если вы в компании друзей, у вас хорошее настроение, и его есть чем поддержать.