Бывший российский теннисист, двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин сопоставил воспитание спортсменов в России и на Западе. «Все равно воспитание у нас… В каком мы пространстве живем? Либо живем в постсоветском, выходцы из Советского Союза, где у тебя пинками выдавливали все и выжимали все жилы – и спортсмен получался. А дальше уже что там со спортсменом будет? Ну да и черт с ним, как-то разберется. Ну то есть как бы у нас всегда показывали: тебе нужны результаты, результаты, результаты, долбили всегда. Вот я сколько помню, это постоянно результаты, которые на хрен никому не нужны. Выиграли какой-то чемпионат Европы до 14 лет. Да кому он на хрен нужен? До 16, до 18 – это все это никому не интересно. Я не хочу обидеть, с уважением отношусь к Винер, но то, что Винер делала, для меня это, конечно… Ну так нельзя унижать девочек, потому что, да, они тебе результаты сделали, а сейчас они поломанные с комплексами ходят, не понимают, что делать с жизнью им. Это очень опасно.
Экс-теннисист Сафин рассказал о различии в воспитании российских и западных спортсменов
22 июня22 июн
488
1 мин