В Париже из-за аномальной жары мэр Эмманюэль Грегуар разрешил купание в канале Сен-Мартен, который стал стихийным пляжем для жителей и мигрантов. Однако отсутствие мер безопасности вызвало критику со стороны общественности. В столице Франции, в связи с аномально высокой температурой, жителям разрешили купаться в канале Сен-Мартен. Такую инициативу одобрил мэр города Эмманюэль Грегуар, о чём официально заявила парижская администрация. Решение было принято после резкого повышения температуры воздуха на прошлой неделе до аномальных значений. Местная пресса информирует, что водоём в считанные дни стал стихийным пляжем для горожан и мигрантов. Многие посетители, забыв об осторожности, стремительно прыгали в воду с мостов, а некоторые даже заезжали на велосипедах. Количество полицейских в районе купания оказалось недостаточным, что привело к инцидентам: один из отдыхающих, неудачно прыгнув, сломал ногу и был доставлен в больницу. Общественные организации подвергли критике городское руководст
Мэр Парижа разрешил купание в загрязнённом канале Сен-Мартен
2 дня назад2 дня назад
16
1 мин