Вечером 21 июня в Старорусском районе Новгородской области произошло страшное ДТП. 17-летний парень вместе с девушкой-ровесницей выехал на питбайке на оживлённую автостраду, не справился с управлением и врезался в «Тойоту Камри». Удар был такой силы, что мини-мотоцикл мгновенно загорелся. Юноша получил ожоги почти всей поверхности тела. Подробности трагедии — в материале spb.aif.ru. По данным пресс-службы Педиатрического университета, девушка серьезно не пострадала. А вот молодого человека доставили в местную центральную районную больницу в критическом состоянии. Медики на месте провели экстренную противошоковую терапию, но вскоре стало ясно, что пациенту требуется помощь клиники более высокого уровня. Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета оперативно согласовал перевод, и уже глубоко за полночь реанимационный борт доставил пострадавшего в университетскую клинику. Там у подростка диагностирована сочетанная травма, черепно-мозговое поврежд
«Ожоги 100% тела». Как врачи спасают подростка, горевшего заживо после ДТП
2 дня назад2 дня назад
868
3 мин