В День памяти и скорби, 22 июня, в Московском парке Победы прошла церемония открытия закладного камня «Колокол Памяти». В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции, а также жители блокадного Ленинграда. Инициатором установки выступил настоятель храма Всех Святых, в Земле Русской просиявших, архимандрит Иероним (Тестин). По замыслу, колокол будет звонить в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда: 27 января, 9 мая, 22 июня и 8 сентября. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поприветствовал ветеранов и отметил важность памяти великого подвига ленинградцев. «Сегодняшняя дата – самая трагичная в истории нашей страны – 85 лет назад война вошла в каждый дом и в каждую семью. Ленинград выстоял, ленинградцы победили. Установка памятного колокола – это дань уважения и памяти тех, кто отстаивал наш гор
В Московском парке Победы заложили камень будущего Колокола Памяти
2 дня назад2 дня назад
14
3 мин