Он готов:
— бесплатно созвониться на час
— дать совет
— разобрать ситуацию
— записать голосовое на 15 минут
— сделать аудит
— накидать идеи
— помочь
Но только не назвать цену.
Только не предложить сотрудничество. Только не продать.
Самое интересное, что проблема обычно не в продажах, а в мыслях, отношении. В голове нашей в общем.
Многие эксперты, с которыми я обсуждал этот вопрос, воспринимают продажу как просьбу.
Им становится противно, они начинают себя обесценивать, думать о себе в негативном ключе.
Они думают что выглядят примерно так, когда заходит о цене разговор:
Ну пожалуйста, купите у меня что-нибудь.. мне нечего есть...
И именно поэтому в разговоре у них появляются бесконечные:
«Если вам интересно...»
«Если вам откликается...»
«Если будет возможность...»
«Я просто хотел предложить...»
Человек вроде продает свои услуги. А при этом звучит так, будто заранее извиняется за свое предложение.
Итак! Внимание вопрос!!!
Если бы стоматолог нашел дырку у вас в зубе, он бы