Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Слышу тебя

Каждый раз, когда эксперту нужно продать, происходит одна и та же история

Он готов:
— бесплатно созвониться на час
— дать совет
— разобрать ситуацию
— записать голосовое на 15 минут
— сделать аудит
— накидать идеи
— помочь
Но только не назвать цену.
Только не предложить сотрудничество. Только не продать.
Самое интересное, что проблема обычно не в продажах, а в мыслях, отношении. В голове нашей в общем.
Многие эксперты, с которыми я обсуждал этот вопрос, воспринимают продажу как просьбу.
Им становится противно, они начинают себя обесценивать, думать о себе в негативном ключе.
Они думают что выглядят примерно так, когда заходит о цене разговор:
Ну пожалуйста, купите у меня что-нибудь.. мне нечего есть...
И именно поэтому в разговоре у них появляются бесконечные:
«Если вам интересно...»
«Если вам откликается...»
«Если будет возможность...»
«Я просто хотел предложить...»
Человек вроде продает свои услуги. А при этом звучит так, будто заранее извиняется за свое предложение.
Итак! Внимание вопрос!!!
Если бы стоматолог нашел дырку у вас в зубе, он бы

Он готов:

— бесплатно созвониться на час
— дать совет
— разобрать ситуацию
— записать голосовое на 15 минут
— сделать аудит
— накидать идеи
— помочь

Но
только не назвать цену.

Только не предложить сотрудничество. Только не продать.

Самое интересное, что проблема обычно не в продажах, а в мыслях, отношении. В голове нашей в общем.

Многие эксперты, с которыми я обсуждал этот вопрос, воспринимают продажу как просьбу.

Им становится противно, они начинают себя обесценивать, думать о себе в негативном ключе.
Они думают что выглядят примерно так, когда заходит о цене разговор:

Ну пожалуйста, купите у меня что-нибудь.. мне нечего есть...

И именно поэтому в разговоре у них появляются бесконечные:

«Если вам интересно...»

«Если вам откликается...»

«Если будет возможность...»

«Я просто хотел предложить...»

Человек вроде продает свои услуги. А при этом звучит так, будто заранее извиняется за свое предложение.

Итак! Внимание вопрос!!!

Если бы стоматолог нашел дырку у вас в зубе, он бы сказал так или нет:
«Извините, что беспокою, но может быть, если вам удобно, вы когда-нибудь подумаете о лечении?»

Вот именно. нет.

И еще раз нет.

Он вам спокойным тоном скажет:

«У тебя вот такая-то проблема сейчас с зубом, если не вылечим, то может образоваться вот такое-то осложнение. Предлагаю решение в виде чистки и замены пломбы. Стоимость составит миллион рублей. »

Без чувства вины.
Без стыда.
Без оправданий.


Почему так?

Потому что он уверен, что его работа имеет ценность.

Короче говоря, продажа начинается не со скриптов, а в момент, когда ты перестаешь чувствовать себя просящим или еще хуже, должным потенциальному клиенту.


Помни — ты предлагаешь человеку понятный способ решить его проблему.
А соглашаться или нет — уже его выбор.

Именно в этот момент продажи становятся спокойными.

Без давления.
Без манипуляций.
Без ощущения, что ты кого-то уговариваешь.

Если узнал себя — добро пожаловать в канал.
Здесь как раз разбираем продажи для тех, кто устал впаривать и хочет научиться продавать нормально.