Мэрия Воронежа заключила контракт с московским ООО «ДСС», организация была единственным участником аукциона. Она получила контракт по начальной цене – за 37,8 млн рублей. Именно эта организация положит начало активным работам над масштабным дорожным проектом – метробусом. Компания займется изменением схемы организации дорожного движения. Так, выделенные полосы обособят делиниаторами для формирования линии метробуса. Ее протяженность составит около 5,5 км – от Памятника Славы до главного корпуса ВГУ, и столько же в обратном направлении. Это основная магистраль города. Работы планируют завершить к началу осени. Будет изменен не только режим работы светофоров, но и схема организации движения. Ранее заместитель министра транспорта Воронежской области Максим Захаров на рассказывал, как зимой будут чистить дороги после обустройства системы метробуса. Планируется, что делиниаторы, которые будут формировать линию нового транспорта, будут снимать. Это, в свою очередь, накладывает определенные р
«Дочка» инвесткомпании займется обустройством выделенок для метробуса в Воронеже
ВчераВчера
5
1 мин