Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Альбом из детского сада от Маши @s_oblakami

Привет, друзья! Здесь Маша и сегодня будем лечить головную боль многих творческих мам. Расскажите, как вы храните ворох прекрасных творений своих чад? Тех самых, которые премило дожидались нас в шкафчиках в детском саду? Порой каляки-маляки, аппликации, порой сразу стопка из 20 штук, а еще - на такой бумажечке тоненькой офисной, сзади непременно какое-нибудь меню за позапрошлый год или план развития. А вот еще.. эти яркие, нарядные фото групп от заезжих фотографов? С ярким бегемотом, или башенкой цветастых кубиков. А портреты ребенка в экземпляре 3 штук (парочку забыли отдать бабушкам). Вроде и не нужны были, и сами могли снять лучше, но ведь память! Признаюсь, и у меня было. Лежала стопка немым укором, несколько лет, боялась приступить. Наше задание «В коробке с карандашами» и путевка Тутуся в летний лагерь на некоторый срок подарили мотивацию, за несколько дней альбом был собран. Самое сложное - отсеять то, что не несет исторической ценности, сдать в макулатуру, собрать истинные жемч

Привет, друзья!

Здесь Маша и сегодня будем лечить головную боль многих творческих мам.

Расскажите, как вы храните ворох прекрасных творений своих чад? Тех самых, которые премило дожидались нас в шкафчиках в детском саду? Порой каляки-маляки, аппликации, порой сразу стопка из 20 штук, а еще - на такой бумажечке тоненькой офисной, сзади непременно какое-нибудь меню за позапрошлый год или план развития.

-2

А вот еще.. эти яркие, нарядные фото групп от заезжих фотографов? С ярким бегемотом, или башенкой цветастых кубиков. А портреты ребенка в экземпляре 3 штук (парочку забыли отдать бабушкам). Вроде и не нужны были, и сами могли снять лучше, но ведь память!

Признаюсь, и у меня было. Лежала стопка немым укором, несколько лет, боялась приступить.

Наше задание «В коробке с карандашами» и путевка Тутуся в летний лагерь на некоторый срок подарили мотивацию, за несколько дней альбом был собран.

-3

Самое сложное - отсеять то, что не несет исторической ценности, сдать в макулатуру, собрать истинные жемчужины творчества (да, так можно было!), а уж потом - дело техники.

-4

В основе - давно заготовленный фотоальбом с маркетплейса, набор наклеек с милыми словами шел в комплекте. Я даже не стала наряжать обложку, и без того много разнообразия цвета внутри.

Размер страничек - примерно 22х22, идеально, чтобы подрезать фотографии и рисунки в квадрат и разместить их с полями.

-5

Милые рисунки, которые уже не смогли разместиться на страничках, сложила в кармашек. Просто с двух сторон сделала сгибы листа в клеточку «Тимуд» и приклеила. Украсила уже раритетными высечками PaperRus и фразами из говорилок.

-6
-7

Аппликации, рисунки с конкурсов - все нашло свой домик.

-8

И в процессе в глаз попала такая ностальгия! По тому времени, которое не вернется, по тому, как выходили из сада, шли по сугробам, неся эти цветные радости, боясь помять, Тутусь в смешном желтом пуховике и шлеме на голове с ушками медведя. Не альбом, а просто машина времени!

-9

За счет минимального количества украшений и полей по боками страничек, развороты смотрятся вполне уравновешенно, не слишком аляповато.

-10
-11

А еще на второй день работы над альбомом я поняла, что нам есть чему поучиться у наших детей. Они яркие, непосредственные, не боятся сделать криво или взять не тот цвет. И так легко стало, так свободно. Хочу сберечь в себе это чувство.

-12
-13

Желаю и вам поймать эту волну вдохновения, и сложить свои шедевры!

-14