В Липецком зоопарке беличий саймири по кличке Денди пытается открыть любимую конфету. Для маленького примата шуршащая фантиком сладость — это не просто угощение, а настоящая головоломка. «Иногда можно! Обезьянки, как все дети, любят сладкое и с удовольствием едят конфеты», — поделились сотрудники липецкого зоопарка. В дикой природе саймири тоже не отказывают себе в сладком, но получают его исключительно из спелых тропических фруктов. Избыток «вредных» сладостей быстро разрушает зубы маленьких обезьянок, приводит к сахарному диабету и тяжелым расстройствам пищеварения. Поэтому Денди получает конфеты по праздникам и под присмотром специалистов.