Жительница Новокузнецка оставила 7-летнего ребенка запертым в машине почти на три часа, в результате чего мальчик получил тепловой удар и попал в реанимацию в состоянии комы и позже умер. «Жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. По версии следствия, 17 июня она оставила семилетнего сына в автомобиле, когда на улице температура воздуха превышала 26 градусов, и ушла по делам. Вернувшись, она обнаружила ребенка без сознания. Мальчика госпитализировали, однако врачи не смогли спасти его - 21 июня ребенок умер. Ранее сообщалось, что мальчик провел в запертом авто на жаре три часа, в результате чего получил тепловой удар и в состоянии комы попал в реанимацию. Через несколько дней он скончался, в отношении женщины возбудили уголовное дело. АиФ в MAX https://max.ru/aif АиФ в Телеграм Официальный
Матери умершего от теплового удара ребенка на Кузбассе предъявили обвинение
СегодняСегодня
413
1 мин