Вернее, не у нас, но по соседству.
В субботу был день рождения Юрия Визбора.
Каждый год в этот день во дворе дома на Сретенке собираются люди, чтобы петь его песни.
Отличная традиция. Давно хотела побывать в этом дворе, но всё не складывалась.
А это суббота прям день сложений была.
И по Садовому кольцу наконец пробежалась и вот на день рождения попала. Во многом тому, что приключилось в моей жизни я обязана творчеству - повестям и песням - Визбора.
Однажды прочитав "Альтернативу вершины Ключ" я почему-то решила, что мне обязательно надо пойти в горы.
Не сказать, что это прям какой-то шедевр, но никогда не знаешь, что и как повернёт мозги человека, когда ему 14 лет и он восторженно читает про разнообразные путешествия.
И песни. Сколько их было перепето и в школе, и в КСП, и у костров, и в поездах по дороге в горы, и в горах.
Но тогда, в школе распевая про волейбол на Сретенке я не могла представить, что спустя много лет во дворе на Сретенке будут по-прежнему собираться люди, будут п