О планах дальнейших поглощений «Группы Лента» рассказал ее генеральный директор Владимир Сорокин, выступая на форуме «Неделя российского ритейла». Источник: «Лента» «Мы постоянно собираемся кого-нибудь купить. И часто это делаем. Но мы не покупаем все подряд, как бы это ни казалось со стороны, — отметил топ-менеджер. — У нас совершенно осмысленная стратегия. Мы всегда совершаем, с нашей точки зрения, экономически целесообразные приобретения и сделки, которые усиливают наши позиции. Опыт последних лет показывает, что мы достаточно эффективно справляемся с приобретениями. И у нас долговая нагрузка падает, а эффективность бизнеса повышается. И мне кажется, что глобально мы уже имеем в своем портфеле все виды бизнеса, которые хотели иметь, и нам их надо развивать. Может быть, мы проинвестируем в какой-то бизнес эконом-сегмента, эконом-модель, но это лишь одна из возможностей. А так глобально: будем покупать, будем открываться… Но могу сказать, что все последующие приобретенные компании мы
Владимир Сорокин, «Лента»: «Мы постоянно собираемся кого-нибудь купить»
2 дня назад2 дня назад
64
1 мин