Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПУПулярная еда!

Калужский «The Pivo». Тестируем новый ресторан с фиксированными ценами! Всё меню по 300 в Калуге

Всем привет, дорогие друзья! В этом году в Калуге открылся интересный ресторан от создателя знаменитого «Быка». Отличия — более низкие цены, другое меню и пиво собственного производства.
Ресторан находится по адресу: ул. Кирова, 59, корпус 1. На месте бывшего ресторана «Место», который закрыли ещё лет 10 назад. Как говорится, «свято место пусто не бывает», но тут прям с большим временным
Оглавление

Всем привет, дорогие друзья! В этом году в Калуге открылся интересный ресторан от создателя знаменитого «Быка». Отличия — более низкие цены, другое меню и пиво собственного производства.

Ресторан находится по адресу: ул. Кирова, 59, корпус 1. На месте бывшего ресторана «Место», который закрыли ещё лет 10 назад. Как говорится, «свято место пусто не бывает», но тут прям с большим временным интервалом.

Экстерьер и интерьер

-2

Здание, в котором расположилось заведение, изначально было достаточно стильным. После реконструкции фасад сразу цепляет глаз: стильный, современный, с большими окнами в пол.

-3

Внутри со входа нас встречает большая барная стойка с открытой кухней. Есть несколько столиков, но основная посадочная часть — на втором этаже. Очень просторно, стильно, с разными решениями в интерьере. Преобладают светло‑серые тона, лёгкое освещение и много различных деталей, типа бочек с колосьями пшеницы, подвешенных под потолком горшков с цветами и так далее.

-4

В целом достаточно стильно, современно и не перегружено. Мне понравилось.

Меню

-5

В меню очень большое количество различных блюд. Точно определить акцент на кухне сложно, но, на мой взгляд, тут преобладают блюда европейской кухни с явным уклоном в сторону пивных закусок (что совсем не удивительно). В целом есть где разгуляться. Много интересных позиций как в обычном меню, так и в более дорогом — Prime.

Наш заказ

Севиче из гребешка — 300 рублей

-6

Нежнейшие гребешки в соусе манго‑маракуйя. В составе заявлены ещё кинза, томатная паста и перец чили, но как будто трёх последних позиций не было. Неплохо, но немного пресновато. Вкуса соуса не хватает. Гребешок в норме.

Хрустящая чиабатта с соусами — 300 рублей

-7

Если на вашем столе всегда должен быть хлеб — обязательно берите эту позицию. Хрустящая, воздушная чиабатта, яркий чесночный аромат и в дополнение — два качественных соуса: копчёный и блю чиз. Даже отдельной позицией — это зачёт!

Картофель жареный с колбасками — 300 рублей

-8

В роли колбасок тут какие‑то баварские сосиски или что‑то такое. Не скажу, что это лучшее блюдо из такой категории, которое я пробовал. Но за свою цену это очень хорошо. Много картошечки, соленья, грибочки и колбаски. Имеется лёгкий пересол, но, опять же, за 300 рублей я более чем доволен.

Суп с копчёными томатами и страчателлой — 300 рублей

-9

Лёгкий, кисленький, идеально дополняется хрустящей чиабаттой. Сам по себе достаточно пустой. Страчателла вносит изюминку и какую‑то «нажористость», но её категорически мало. Неплохо, но второй раз бы не взял.

Итоги

-10

Хорошие цены на основное меню, быстрое и качественное обслуживание, кухня на уровне.

В целом, учитывая фикс‑прайс формат, мне понравилось. Не ищите тут мишленовского уровня, но за свои деньги это очень хорошо! Рекомендую попробовать!

Так как блюд тут действительно много, я думаю, что мы ещё вернёмся с другими позициями из Prime‑меню в видеообзоре!