Государственный министр по вопросам энергетики Катара, глава компании QatarEnergy Саад бен Шарида аль-Кааби заявил, что 13 человек погибли и 66 пострадали в результате взрыва на газоперерабатывающем заводе в Рас-Лаффане, сообщает ТАСС. «В результате инцидента на заводе в Рас-Лаффане 13 человек погибли и 66 пострадали», — сказал Аль-Кааби. Он подчеркнул, что ЧП является «несчастным случаем, а не актом саботажа». Объекты QatarEnergy и порт Рас-Лаффан не будут затронуты пожаром. Экспортные возможности компании также не изменились. Госминистр добавил, что никаких экологических рисков в результате взрыва на газоперерабатывающем заводе нет. Ранее в министерстве внутренних дел Катара сообщали о 54 пострадавших при взрыве на предприятии в Рас-Лаффане. Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС. Автор: Евгений Бобрышев