В Подмосковье на первом в 2026 году заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения определили ключевые направления работы по снижению аварийности в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Заседание прошло в Доме правительства региона под председательством зампреда Артура Гарибяна. Одно из главных решений — расширение и модернизация сети комплексов фотовидеофиксации. До конца года на дорогах модернизируют 500 существующих и установят 300 новых камер. «Одним из важных вопросов является контроль нарушений ПДД, в чем нам помогают комплексы фотовидеофиксации — они не только выявляют нарушения, но и служат сдерживающим фактором. Поэтому в этом году мы расширяем и модернизируем сеть комплексов фотовидеофиксации: уже приступили к работам», — пояснил зампред. По итогам пяти месяцев 2026 года в регионе зафиксировано минимальное количество погибших в ДТП за последние десять лет. Особо отм
Минтранс: первое заседание комиссии по БДД прошло в Подмосковье
2 дня назад2 дня назад
3
2 мин