Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В гостях у Насти

Не дают спать. Новый мастер. Много мяса

Сегодня ночью плохо спала, "благодаря" животным. В час ночи традиционно начинает беспрестанно лаять чей-то пёс. Не у ближних соседей, но окна сейчас всегда открыты и этот лай меня будит. Как будто у собаки будильник стоит, и ему непременно надо погавкать минимум полночи. Причем, ни днем, ни утром, ни вечером его не слышно, отсыпается. В три часа наш кот решил, что рано вчера поужинал и уже пора завтракать, начал орать. Я на него прикрикнула, он успокоился до половины пятого утра. Потом приперся ко мне "бодаться" и трындеть. В общем, утро началось рано, но не бодро. Просыпалась сначала с кофе, потом под прохладным душем. Потихоньку собралась на татуаж век. Так давно настраивалась, что сегодня было совсем не волнительно. Просто ехала на процедуру красоты. Сегодня было очень жарко. Выгуляла своё новое платье. Обнаружила шикарнейшие клёны рядом с недавно возведенной ротондой в маленьком сквере возле памятника воинам Великой отечественной войны. Приехала в город. Везде пробки, перекопаны до

Сегодня ночью плохо спала, "благодаря" животным. В час ночи традиционно начинает беспрестанно лаять чей-то пёс. Не у ближних соседей, но окна сейчас всегда открыты и этот лай меня будит. Как будто у собаки будильник стоит, и ему непременно надо погавкать минимум полночи. Причем, ни днем, ни утром, ни вечером его не слышно, отсыпается.

В три часа наш кот решил, что рано вчера поужинал и уже пора завтракать, начал орать. Я на него прикрикнула, он успокоился до половины пятого утра. Потом приперся ко мне "бодаться" и трындеть.

В общем, утро началось рано, но не бодро. Просыпалась сначала с кофе, потом под прохладным душем.

Потихоньку собралась на татуаж век. Так давно настраивалась, что сегодня было совсем не волнительно. Просто ехала на процедуру красоты.

Сегодня было очень жарко. Выгуляла своё новое платье.

Обнаружила шикарнейшие клёны рядом с недавно возведенной ротондой в маленьком сквере возле памятника воинам Великой отечественной войны.

-2

Приехала в город. Везде пробки, перекопаны дороги, меняют коммуникации. В час пик лучше никуда не выбираться.

Сделали мне татуаж межреснички, малюсенькую стрелочку с растушевкой (типа тени). Теперь на фоне глаз брови смотрятся очень бледными. Ну через месяц веки тоже станут не такими яркими. Я, правда, еще и на ламинирование ресниц записалась. Так что теперь мне из косметики будет нужна только помада. Я пользуюсь исключительно гигиенической. Мои губы меня вполне устраивают.

Мастер мне понравилась. Без понтов, очень миловидная девушка. По описанию в ВК мама троих детишек. Зовут Юля. Так что сразу к себе расположила. И добираться до ее студии мне легко. И цены приятные.

Но больно было ужасно. С анестезией всё равно больно. Видимо, глаза - моё самое слабое место.

После процедуры позвонила мужу, чтобы он меня забрал. Надо было в Спортмастере выкупить заказанный им на мой аккаунт спальный мешок. Я бы не поехала с ним, если бы не хотела купить себе новую футболку. Там они отличного качества в большинстве своём.

Выбрала вот такую. Мне нужна была именно черная под джинсы и камуфляжные штаны. Со списанными бонусами обошлась в 600 рублей. Хлопок.

-3

На обратном пути сказала мужу заехать в фермерский магазинчик за мясом. У Юли сегодня был последний экзамен. Написала математику на "Отлично". Договорились с ней пожарить мясо на мангале.

Я решила попробовать приготовить без маринования. Просто отбила кусочки и посолила. Сразу же отправила на мангал.

-4

Да, сегодня я была мангальщиком. Муж подготовил дровишки и уехал чинить Камаз.

-5

Получилось вкусно, но чуть суховато. Конечно, идеальное мясо для шашлыка - это шея, но цена на нее кусается. У нас уже 770 рублей стоит за кг. Поэтому купили окорок по 550 рублей. Хорошее, настоящее, ничем не напичканное мясо. Я еще 2 пакетика нарезала на гуляш в морозилку. И 1,5 кг фарша купили. Пока 520 стоит, с прошлого года цена не менялась. Разве что сейчас больше свинины добавляют и меньше говядины.

Варю себе куриные лапы. Потом чуть обжарю с соевым соусом. Нужен коллаген моим суставчикам. Снова стали побаливать колено и голеностоп. Ох уж эти приседания и ползания в огороде.

С завтрашнего дня нам обещают похолодание с дождями. А я не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, будет повод не копаться в огороде. С другой, еще очень много всего там не доделано, а время летит.

Благодарю вас за внимание и понимание!